В РТ мужчина трижды обворовал один и тот же магазин

Странный способ развлечься придумал себе ранее неоднократно судимый житель Нижнекамска. 32-летний мужчина забегал в магазин, хватал бутылку спиртного и убегал. Проделывал он это трижды, причем в одном и том же магазине. Почему-то продавцы терпели его выходки и сразу не обратились в полицию.

Ночью на улице Вокзальная к патрульному экипажу вневедомственной охраны обратилась взволнованная женщина - кассир магазина "Пятерочка", расположенного неподалеку. Она указала на мужчину в черной олимпийке, торопливо удаляющегося в сторону жилого сектора, и пояснила, что это грабитель. Со слов женщины, он уже несколько раз за смену заходил в их магазин поживиться бутылкой спиртного. А в последний раз даже ударил одну из сотрудниц, попытавшуюся его остановить.

Когда все произошло по одному и тому же сценарию в очередной раз, поняли, что это может продолжаться бесконечно. И снова решили обойтись своими силами. Самая смелая сотрудница магазина решила проследить, в какую сторону направится правонарушитель. Во время слежки она встретила экипаж полиции. Полицейские задержали пытавшегося оказать сопротивление мужчину. Он всего несколько сот метров не успел дойти до своего дома, расположенного по этой же улице.

Молодому мужчине, ранее четырежды привлекавшемуся за совершение грабежей и разбойного нападения, предъявлено обвинение по статье 161, ч. 2 УК РФ - "грабеж".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 30-летний казанец ограбил магазин с помощью плоскогубцев.

"Он еще бы разводной ключ взял бы", - шутит один из пользователей портала.