В аэропорту Казани расширилась зона бесплатного Wi-Fi

Международный аэропорт "Казань" запустил услугу по предоставлению бесплатного Wi-Fi доступа в сеть Интернет. Если раньше сеть Wi-Fi охватывала только Терминала 2, то сейчас беспрепятственный доступ в сеть пассажиры могут осуществить и на 1 этаже в общем зале ожидания Терминала 1, сообщает сегодня пресс-служба аэропорта.

В настоящее время данная услуга работает в тестовом режиме. Период тестирования проекта составит один месяц. За это время IТ-специалисты выявят и устранят возможные неполадки для дальнйшей бесперебойной работы сервиса. Сеть Wi-Fi airportkznT1_for_free предоставляет беспроводной доступ к сети Интернет бесплатно.

"Услуга беспроводного Интернет-доступа Wi-Fi в аэропорту позволит нашим пассажирам не потерять драгоценное время, решить рабочие вопросы и просто комфортно провести время, ожидая свой рейс. В перспективе бесплатный Интернет будет доступен всем пассажирам аэропорта во всех терминалах и на всей территории международного аэропорта "Казань", - говорится в сообщении аэропорта.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в казанских мечетях появился бесплатный "Wi-Fi".

"В Храмы приходят, чтобы наоборот на время отказаться от гаджетов, инета и всего прочего и приобщиться к духовному. Зачем там wi-fi тогда и прочие навороты? Лучше бы в метро провели, в электричках, автобусах - там нужнее", - пишет читатель портала Roman Prozorov.