Казанец продавал "смертельный" технический спирт под видом пищевого

Полицейские изъяли более трех тысяч литров суррогатного алкоголя, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ. Сотрудники полиции получили информацию о том, что в торговом павильоне №2 оптового рынка на улице Портовая, продают спиртосодержащую жидкость. Оперативники под видом обычных покупателей приобрели 5 литров алкоголя. Отпуская товар, продавец утверждал, что этот спирт можно применять в пищевых целях.

Однако, экспертиза показала обратное – жидкость не соответствует характеристикам пищевого спирта и несет большую опасность для жизни и здоровья человека. Чтобы взять продавцов с поличным, была организована очередная "проверочная закупка", в ходе которой полицейские приобрели 90 литров суррогатной продукции. Доказательством того, что павильон является местом хранения некачественного товара, стали обнаруженные на месте коробки с жидкостью в пятилитровых емкостях общим объемом 3090 литров.

Образцы изъятой и купленной во время второй "контрольной закупки" продукции направлены для проведения исследования в ФБУ Средне – Волжский Региональный Центр Судебной Экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани уничтожили 3000 литров опасного алкоголя.

"Если уж пить, то в нормальных магазинах покупать алкоголь, хотя у нас и не угадаешь. Даже в хороших магазинах дрянь могут продавать. Лучше не пить!", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.