Трое казанцев "дикарями" отправились в кругосветное путешествие (ФОТО)

Трое молодых казанцев отправились "дикарем" в путешествие по всему миру. От услуг туристических фирм 25-летний Тимур Булатов и 22-летние Сергей Калинин и Ада Попонина принципиально отказались. Участники необычного тура планируют в прямо в дороге зарабатывать на транспорт, еду и ночлег.

- Подготовка к поездке началась еще весной, - рассказывает друг путешественников Роман Александрович, который остался в Казани, но продолжает следить за их поездкой. - В начале лета они купили рюкзаки, палатки, словом, все, что может понадобиться в дороге. Сергей и Тимур — руководители юридической фирмы и перед тем, как уехать, им пришлось 3 месяца обучать своих сотрудников.

Свое путешествие ребята превратили в настоящее реалити-шоу. Фото и видеоотчеты они выкладывают на странице своей группы в Интернете в режиме реального времени. При этом точного маршрута путешествия не существует — он составляется на ходу, и любой казанец может повлиять на ход экспедиции.

Каждый день ребята создают в блоге опрос, как им поступить в определенной ситуации и какой город будет в их приключении следующим. Тот вариант ответа, который наберет больше всего голосов, и определит дальнейший маршрут.

- Где мы будем ночевать сегодня? - спрашивают, например, путешественники и предлагают горожанам голосовать. Среди ответов "на природе в палатках", "в церкви", "в гостевом доме или гостинице" с огромным перевесом побеждает первый вариант и ребята идут расчехлять палатки.

Казанцы планируют за два года объехать 96 стран и 5 континентов, включая Антарктиду, а также многочисленные острова. Несмотря на то, что путешествие началось всего несколько дней назад, ребята уже побывали в двух государствах из своего списка — Швеции и Норвегии.

В Норвегии с молодыми людьми случилась неприятная история — во время велосипедного путешествия к знаменитым фьордам у Сергея обострилась старая травма ноги. О прогулке на двухколесном транспорте пришлось на время забыть.

- Я хотел усадить его в коляску для багажа, но он не согласился, - рассказал в своем блоге Тимур Булатов. - Я отвечаю — плеть возьмешь, будешь меня хлестать, подумают, что ты господин знатный из Азербайджана.

Тогда ребята решили обратиться к казанцам за советом, что им делать дальше. Из двух вариантов, "попытаться продать велики в Сандвике (город в Норвегии, прим. автора), но при этом остаться здесь на неопредленное время" и "бросить байки и поехать дальше автостопом до города Одд", жители нашего города отдали предпочтение первому.

- Обменяйте велики на еду, если их никто не купит. Молодой продавец в минимаркете может на это повестись, - с долей юмора советует им один из горожан.
- Привяжите Серегу веревкой и езжайте дальше на байках! - вторит ему другой.

В итоге ребята приняли решение отправить велосипеды домой по почте и продолжить путь налегке. Впереди — фьорды, до которых молодые люди решили добраться несмотря ни на что. Кругосветное путешествие продолжается.




Как и где путешествовать, какие новости приготовили нам звезды, что новенького в кинотеатрах и где встретить свою вторую половинку? Это и многое другое вы найдете в женском журнале Малина. Мы расскажем все новости шоу-бизнеса, расскажем о психологии и раскроем секреты мужчин и женщин.