Судебные приставы РТ совместно с банками будут "выбивать" кредиты с должников

В целях повышения эффективности деятельности структурных подразделений по исполнительным документам о взыскании денежных средств в пользу кредитных учреждений, Управление ФССП по Республике Татарстан в период с 25 июля по 30 сентября проводит акцию по взысканию кредиторской задолженности, сообщали сегодня в пресс-службе ведомства.

В рамках данной акции будут организованы совместные рейды с представителями кредитных организаций по месту жительства должников в целях выявления имущественного положения должников, наложения ареста на имущество и передачи его на реализацию. А так же будет активизирована работа по проведению проверок бухгалтерий предприятий, в которые направлены копии исполнительных документов для удержания части заработной платы.

Должники – физические лица будут проинформированы об имеющейся возможности получения у судебных приставов направления в центр труда и занятости населения для постановки на учет в качестве безработного с последующим трудоустройством. Конечно же, будет активизирована работа по вынесению постановлений об ограничении права на выезд из РФ, а в случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, работа по проведению розыскных мероприятий.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, судебные приставы: 94 жителей РТ не выпустили за границу из-за долгов.

"Это издевательство просто, иногда оплатишь, а все равно не выпускают", - пишет один из читателей портала.