В Казани за сутки произошли три пожара в многоэтажках

Вчера в Казани произошли три пожара в многоэтажках, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ.

Так, 14 августа на улице Ак.Павлова произошел пожар на балконе одной из квартир на 6 этаже многоэтажки из-за неосторожного обращения с огнем. Пламя стало подниматься на выше расположенные этажи. Огонь также охватил мебель на кухне. Хозяев в это время дома не было. О пожаре на "01" сообщили жильцы дома, которые почувствовали запах гари. Прибывшие на место пожарные незамедлительно приступили к эвакуации людей. Всего по лестничным маршам с 6 по 8 этаж было спасено 12 человек. Никто от дыма и огня не пострадал.

На Сибирском тракте произошло возгорание в квартире на 7 этаже многоэтажки из-за неосторожности при курении. В момент пожара в квартире находился хозяин квартиры и его друг. Они спали и не заметили, как от непотушенного окурка загорелись постельные принадлежности. Поэтому прибывшим на место огнеборцам пришлось вскрывать входную дверь и эвакуировать пострадавших в безопасное место. Мужчины получили незначительные ожоги тела, от госпитализации отказались. В квартире от огня пострадали только постельные принадлежности.

На улице Фрунзе в квартире на 7 этаже на кухне произошел пожар из-за неосторожности при курении. Дым из квартиры просочился в подъезд. Жильцы забеспокоились и вызвали пожарных. В целях безопасности огнеборцы по прибытии на место эвакуировали с 7 по 9 этажи по лестничным маршам 19 человек, в том числе 2 детей. Никто от дыма и огня не пострадал. В результате пожара от огня пострадала мебель на кухне.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, крупный пожар в Казани: двое погибло, 81 эвакуирован.

"Из-за пьяных упырей, как правило, страдают окружающие", - пишет один из читателей портала.