В Казани "бомбила" и его пассажир избили и ограбили попутчика

В эту ночь в правоохранительные органы обратился житель Приволжского района с заявлением о том, что на него напали водитель и пассажир остановленной им попутки, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

По словам молодого человека, после рабочего дня он с коллегами решил отдохнуть и выпить пива. Потом все разошлись по домам, он же остановился у проезжей части и поймал машину. В ней находились двое – водитель и пассажир. С ними потерпевший договорился об оплате, пообещал 100 рублей. Когда пришло время отдавать деньги, он сообщил о том, что у него есть только купюра достоинством 1000 рублей и ее нужно разменять. Для этого заехали в магазин. Потерпевший, вместе с пассажиром вышли и приобрели в супермаркете пиво и сигареты. Здесь же расплатились за проезд и вновь вернулись в машину.

Когда пришло время из нее выходить, пассажир предложил молодому человеку записать его контактный телефон с тем, чтобы тот всегда, если понадобится такси звонил им с товарищем. Свои координаты в мобильник потерпевшего стоимостью 6 тысяч рублей он предпочел вносить сам. В это время потерпевший почувствовал удар резиновой палкой в лицо, на него напал водитель. Между всеми присутствующими завязалась драка, после которой ее инициаторы, взяв с собой сотовый телефон потерпевшего, сели в свое авто и уехали.

Оставшийся на месте происшествия 22-летний молодой человек обратился в полицию. По представленным сотрудниками органов внутренних дел фотографиям, он опознал нескольких человек и обозначил круг подозреваемых. В настоящее время полицейские проверяют их на причастность к данному происшествию и проводят необходимые оперативные мероприятия для изобличения лиц виновных в преступлении.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане мужчина ударил ножом девушку и таксиста.

"Таксист - опасная профессия. Легко на неадеквата нарваться можно", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.