В Казани осужден группировщик, совершивший убийство 13 лет назад

Приволжский районный суд Казани приговорил авторитета бригады "Гангстеры" ОПФ "10 микрорайон" Дениса Козлова к 7,5 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в отношении лидеров и активных участников ОПФ "10 микрорайон" сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан установили причастность участников бригады "Гангстеры", состоявшей в указанном преступном формировании, к причинению тяжких телесных повреждений авторитету ОПФ "29 коробка" Альберту Валиуллину, который скончался от полученных травм.

25 октября 1999 года напротив дома № 25 по улице Габишева в результате конфликта на почве раздела сфер криминального влияния авторитет бригады "Гангстеры" по кличке "Козел" Денис Козлов (осужденный Верховным судом 18 марта 2005 года к 11 годам за убийство) нанес Валиуллину телесные повреждения металлической трубой.

Оперативники установили свидетелей и очевидцев данного преступления и им удалось доказать причастность Козлова к данному преступлению.

15 июня 2012 года уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего" в отношении Дениса Козлова было направлено в Приволжский районный суд Казани.

7 августа 2012 года Козлов был приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима, с учетом частичного сложения общий срок по совокупности приговоров составил 14 с половиной лет лишения свободы.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане задержали участников ОПГ, которые скрывались 13 лет.

"Удивлен, что еще находят кого-то, давно все легализовались", - комментирует эту новость один из пользователей портала.