Метшин: "Любой закон начинает работать тогда, когда он понятен и справедлив"

Сегодня на совещании, посвященном новым правилам благоустройства городских территориЙ, перед собравшимися выступил Ильсур Метшин, сообщила пресс-служба Исполкома Казани.

- Любой закон начинает работать тогда, когда он понятен и справедлив, - сказал градоначальник. - Поэтому мы первые должны неукоснительно исполнять требования по содержанию дорог, дворов, жилых домов.

По словам Метшина, новые требования на 90% состоят из требований к представителям городских властей и обслуживающих организаций.

Мэр добавил, что документ вызвал общественный резонанс, по причине того, что он затрагивает все население города. Но при этом градоначальник отметил, что "подавляющее большинство этих правил знакомо нам с детства".

- Нельзя бросать мусор на улице или тем более из окна, вставать ногами на скамейку и так далее. Это основы поведения, и их нужно было прописать, - добавил он.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что по новым правилам благоустройства окраска казанских домов будет проводиться раз в 5-6 лет.

- Надеюсь, что эти правила действительно будут выполняться, - комментирует новость один из читателей портала.