Во Флоренции заберитесь на крышу ратуши и поешьте мятного мороженого

– Этим летом мы с подругой побывали в Италии. Пару дней мы провели в Риме и во Флоренции, а потом на поезде доехали до Сицилии, чтобы покупаться на море. Больше всего нам понравился город-музей - Флоренция.

Что посмотреть во Флоренции?

– Обязательно посмотрите на знаменитый мост Понте Веккио, который проходит через реку Арно. Это самый древний мост Флоренции. На нем находится бюст Бенвенуто Челлини, к которому приковывают "замки любви".

Также посетите площадь Синьории, фонтан Нептуна и ратушу Палаццо Веккио, на которую можно подняться за 6,5 евро.

– Именно с этой башни видна панорама Флоренции, собор Санта Мария дель Фьоре и типичные для Италии маленькие ресторанчики на площади Синьории.

– По вечерам с площади Микеланджело можно увидеть необычайной красоты панораму города, окутанную светом заходящего солнца. Что самое интересное, эта площадь мало кому из российских туристов известна: экскурсионные автобусы туда не ходят. А вот если путешествовать дикарем и провести во Флоренции, по крайней мере, дня два, то можно насладиться прекрасным видом вечерней и ночной Флоренции в уютном кафе прямо на площади.

– В этом же кафе на площади Микеланджело играют отличную живую музыку.

Что попробовать?

– Кухня во Флоренции очень вкусная. Заказать спагетти с морепродуктами или стандартные спагетти болоньезе. На десерт можно побаловать себя огромными порциями мятного мороженного. Оно очень освежает в жаркую погоду. И обязательно попробуйте розовое вино. Оно очень вкусное.

Что привезти?

Во Флоренции есть много роскошных бутиков, где можно купить брендовую одежду. Также много магазинчиков с сувенирами тончайшей ручной работы. Любительницы украшений могут купить разнообразные серьги, браслеты, часы, кольца и многое другое.

Погода во Флоренции

В августе во Флоренции очень жарко - около 30 градусов тепла. В сентябре чуть прохладнее - 26. А в октябре здесь не выше 20 градусов выше нуля.

Сколько стоит?

Семидневный экскурсионный тур по Риму и Флоренции стоит от 24 тысяч рублей.