На следующей неделе татарстанцы будут работать 4 дня

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19.02.1992г. № 1448- XII "О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан" в Татарстане нерабочими праздничными днями являются, в частности, следующие дни: День Республики Татарстан - 30 августа; Ураза-байрам, сообщает сегодня пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Таким образом, в августе 2012 года при пятидневной рабочей неделе 18, 19, 20 и 30 августа являются днями отдыха.

День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, определяется указом президента Республики Татарстан.

Принятым на основании данного Закона Указом Президента Республики Татарстан от 27.06.2012г. № УП-510 "Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2012 году» днем, на который в 2012 году приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, определен 19 августа.

В 2012 году праздничный день 19 августа совпадает с выходным днем – воскресеньем. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. В связи с этим выходной день с воскресенья 19 августа переносится на понедельник 20 августа.


Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в августе казанцы будут отдыхать на два дня больше.

"Как хорошо, что у нас много всяких разных праздников!", - комментирует эту новость один из пользователей портала.