Метшин: "Переселению из ветхих зданий мешают неумеренные аппетиты жильцов"

Сегодня во время прогулки Ильсура Метшина по реставрируемым зданиям на улице Карла Маркса жильцы дома №13, подлежащего выселению, пообщались с градоначальником на "наболевшие темы".

Жители сообщили, что их в доме осталось только 6 человек (остальным дали новые квартиры) и пожаловались на бытовые трудности. Мэр города отметил, что нужно соглашиться на те варианты, которые предлагают инвесторы.

По его словам, именно "неумеренные аппетиты" самих жильцов не позволили к Тысячелетию города полностью переселить аварийный дом. Те жители, которые согласились на условия инвестора — уже проживают в новых благоустроенных квартирах.

- Нужно соглашаться на условия инвесторов, договариваться и искать приемлимые варианты для всех, - отметил градоначальник.

Кроме того, по его словам, отдельно отремонтировать каждую квартиру не получится — нужно проводить комплексную реставрацию здания. А деньги на нее есть только у частных инвесторов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Ильсур Метшин вместе с представителем компании-инвестора прогулялся по реставрируемому зданию Александровского Пассажа.

- Красивое здание, богатое на архитектуру. Но главное, чтобы сейчас его реставрацией до конца не угробили, - комментирует новость пользователь портала под ником slonenok.