Судебные приставы: 94 жителей РТ не выпустили за границу из-за долгов

Неоплаченные кредиты, отказ сносить незаконно построенные здания, задолженность по налогам, алименты – подобные нарушения среди жителей района Татарстана встречаются часто, сообщила сегодня пресс-служба судебных приставов РТ.

Так, с начала текущего года 94 жителя Лаишевского района РТ временно ограничены в праве выезда за границу. Их общая сумма долга составляет более 20 млн. рублей. Четыре человека узнав о таком запрете, оплатили долги на сумму в 166 тыс. рублей.

Но, к сожалению, большая часть должников не спешит исполнять решения суда.

Так, житель района гр. С, не выполнил решение Лаишевского районного суда о сносе забора в п. Боровое Матюшино. При пересечении Российско–Белорусской границы он был остановлен пограничниками. Мужчине ничего не оставалось делать, как возвращаться домой и самому разбирать незаконный забор. Лишь после исполнения требований судебных приставов, гр. С продолжил свое прерванное путешествие.

Другому жителю района не удалось вывезти своего сына для участия в соревнованиях по плаванию – отца ребенка также остановили на границе за имеющиеся долги.

Судебные приставы напоминают – решения суда необходимо исполнять в срок, чтобы избежать возможных проблем.