СМИ: "Экипаж рейса Казань-Москва могли бы наградить за героизм"

От общественности скрывают факт ЧП с рейсом Казань-Москва 3 августа, утверждает "Новая газета". Оно было столь серьезным, что экипаж могли бы наградить за героизм - если бы это случилось с любым другим самолетом.

Журналисты "Новой газеты" провели собственное расследование и узнали, что полет вовсе не прошел гладко. По информации "НГ" в небе над Чебоксарами с самолетом что-то произошло, но эту информацию пытаются скрыть, чтобы не "отпугивать" потенциальных пассажиров.

Один из пассажиров злополучного рейса, Василий Петров, рассказал, что примерно через 30 минут после взлета самолет резко затормозил "как трамвай", а по салону начали бегать взволнованные стюардессы.

- Всех заставили пристегнуться, при этом проверяли, чтобы ремни плотнее прижимали пассажиров к сиденьям. Мы явно готовились к аварийной посадке, - рассказал Петров.

"НГ" пишет, что один из сотрудников авиакомпании, на условиях анонимности, подтвердил факт разгерметизации салона во время полета. А если так, то экипаж совершил настоящий подвиг и достоин самой высокой награды.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в салоне самолета, летевшего из Казани в Москву произошла разгерметизация салона.

- Да уж. То, что с задержкой вылетел, меня ничуть не удивляет. Сам три недели назад во Франкфурт вылетал с получасовой задержкой, - комментирует новость пользователь портала под ником Yaroslav Fayzullin.