Казанцы напали на жителя Буинска и украли рубашку

На днях, в гостинице на проспекте Победы житель Буинска открыл дверь двум парням, с которыми познакомился в уличном кафе. Зайдя в номер, один из них взял кухонный нож и стал требовать деньги, - сообщает пресс-служба МВД.

Испугавшись, мужчина отдал 2000 рублей и телефон. Уходя, парни прихватили еще и паспорт, 2 банковские карты и рубашку. Общий ущерб составил 5000 рублей. Только утром мужчина решил сообщить об этом в полицию.

Полицейским он описал приметы преступников и назвал имя одного из них. Через 4 часа один нападавший был задержан. Им оказался 26-летний казанец, проживающий на улице Зорге. На время проведения следствия, подозреваемый находится под арестом.

МВД напоминает, что обращение в полицию в течении первых минут после совершения преступления увеличивает шансы задержания преступника.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ банда цыган из 12 человек совершала квартирные кражи. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Что вообще происходит а РТ? Теперь еще и цыгане активизировались".