В Казани на детской площадке из фонарного столба торчат провода

Фотографию с фонарным столбом, из которого торчат провода, прислал один из жителей Казани на портал государственных и муниципальных услуг Татарстана. Согласно официальной информации, столб освещения с торчащими проводами находится в парке "Крылья Советов" в Соцгороде.

Власти отреагировали на жалобу тем, что назначили ответственным Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Статус проблемы изменился на "в работе". Таким образом, можно ожидать, что в скором времени столб отремонтируют.

Тем временем, ранее портал писал, что родителям Данила Садыкова, который бросился помогать мальчику в фонтане, вручили орден Мужества за их сына. Напомним, трагедия случилась 5 мая в Челнах. Двух мальчиков, оказавшихся в городском фонтане, начало бить током.

"У меня четыре сына и дочь. Я не знаю даже какими словами выразить свое соболезнование родителям этих детей. Глубокое потрясение. Кому-то праздник, а кому-то страшное горе. Что делать с глупостью человеческой? Подсветка фонтана должна быть напряжением не более 12-ти вольт. Тогда она безопасна для жизни. Я боюсь выпускать детей из дома", - пишет в комментариях Екатерина Денисенко.