Ильсур Метшин одобрил "нарядное" цветовое оформление домов

Мэр Казани Ильсур Метшин одобрил яркие цвета в оформлении жилых домов № 47, 51 и 53 по улице Татарстан, сообщила пресс-служба мэрии города. Все дома выкрашены в разные цвета – желтый зеленый и оранжевый. По словам Метшина, здания выглядят очень "нарядно".

- В выбранной палитре для этих домов нет приторно-спокойных цветов и это правильно, - отметил градоначальник. - С мая по сентябрь 2013 года здесь будет огромный туристический поток, ведь многие туристы воспользуются водным транспортом и прибудут в речной порт. Важно, чтобы входные ворота в город с этой стороны были достойными Казани, - добавил он.

Также мэр города поручил немного откорректировать цветовое оформление фасада дома №102 по улице Павлюхина. В дополнение к светло-серому и темно-серому в проект будет добавлен еще один оттенок серого – зеленовато-болотный.

Напомним, что в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани запланировано обновить внешний облик фасадов и крыш 240 казанских многоквартирных домов. Средства на эти работы выделены из федерального бюджета.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что мэр города положительно отозвался о работах европейских мастеров граффити, которые поучаствовали в оформление многих казанских домов.

- Опять же, напрягает избирательность - почему не на Горках? – задается вопросом пользователь портала под ником perfekt.