Казанцы стали больше летать на самолетах

Пассажиропоток международного аэропорта "Казань" за первые 7 месяцев 2012 года по сравнению с прошлым годом увеличился на 23,4%, сообщила пресс-служба мэрии города. А всего количество пассажиров за этот период составило 789 тысяч 526 человек.

Международные пассажирские перевозки за этот же период увеличились на 28,4% и составили 358 тысяч человек. Наиболее популярными зарубежными направлениями стали Хургада, Дубай, Родос, Ларнака, Даламан, Ираклион, Монастир, Барселона и Стамбул. А среди стран ближнего заребежья чаще всего летают в Душанбе, Баку, Худжанд, Фергана и Бишкек.

На внутренних рейсах за первые 7 месяцев 2012 года в аэропорту "Казань" обслужили 431 тысячу пассажиров, что превысило показатель прошлого года на 19%. Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Уфа-Сургут, Челябинск-Новосибирск, Геленджик и Самара.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что за прошлый год казанский аэропорт установил рекорд по обслуживанию.

- И всем приходится по-прежнему ожидать вылета в маленьком, тесном и очень душном зале, - комментирует новость пользователь портала под ником 1XTR.