"Дом Печати" на улице Баумана станет гостиницей

Известное всем казанцам здание, спроектированное в виде раскрытой книги, перестроят в гостиницу. Долгое время здесь располагался полиграфический комбинат и книжный магазин, однако, выгодное расположение в туристической зоне подтолкнуло городские власти к тому, чтобы разместить здесь объект гостиничного сервиса.

Окончательное решение еще не принято. Публичные слушания по данному вопросу пройдут в управлении архитектуры и градостроительства 20 августа. Чтобы принять в них участие и высказать свою точку зрения, необходимо подать заявку до 13 августа. Об этом сообщается в сборнике документов и правовых актов муниципальных актов Казани, опубликованном на официальном портале мэрии.

Согласно документам под объекты гостиничного сервиса планируется передать не только "Дом Печати на Баумана", но и земельный участок площадью более 7 тысяч квадратных метров.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что гостиница "Казань", расположенная на улице Баумана, после реконструкции станет жилым комплексом с парковкой и магазинами.

- Жилье на Баумана - а что такого? - пишет пользователь под ником Верховный Инквизитор. - Рядом дет. сад и школу открыть, как раз между пивными ларьками есть немного места.