В Сети появился ролик того, как призывник прыгает из окна Татвоенкомата (ВИДЕО)

В Сети появилось видео, как из окна сборного пункта Татвоенкомата прыгает 20-летний призывник Ильназ Галимуллин, который впоследствии скончался в больнице.

Сегодня следственный отдел по Приволжскому району Следственного управления СКР по Татарстану официально отказал родителям погибшего Галимуллина в возбуждении уголовного дела. Опрошенные следствием призывники, находившиеся в тот день на сборном пункте, рассказали, что "Ильназ Галимуллин мог свободно передвигаться по помещениям, агрессии никто не высказывал, конфликтов у него не возникало, психологического давления не оказывалось".

- Возможно сделать вывод о депрессии или другом, внезапном расстройстве настроения Галимуллина как причине суицида, поскольку явных причин для подобного поступка установлено не было, - написал следователь Д. Воронин в "отказном" решении. - Полагаю, что переживания за благополучие быта родственников Галимуллина во время его службы в армии в совокупности с резким изменением окружающей обстановки привели к угнетенному состоянию.

Напомним, что трагедия произошла в 29 июня 2012 года. В нарушение закона, 20-летний парень проходил призывные мероприятия в Татвоенкомате, хотя при этом еще числился студентом вуза. По неизвестным причинам молодой человек выбросился с 4-го этажа сборного пункта и позже скончался в РКБ.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что прокуратура требует наказать должностных лиц Татвоенкомата за гибель призывника.

- Непросто же это будет сделать, - пишет в комментариях один из читателей портала.