Как правильно подобрать газовый котел? Критерии выбора

На сегодня отопление природным газом является наиболее популярным и востребованным среди разных категорий потребителей, так как оно имеет ряд преимуществ по сравнению с применением других видов топлива. Но для того, чтобы оборудование справлялось с поставленной задачей, необходимо ответственно отнестись к каждому этапу проводимых работ (подбор, монтаж, эксплуатация, сервисное обслуживание). Установку газового котла лучше всего доверить профессионалам, которые работают, соблюдая требования заводов-производителей котельного оборудования и обеспечивают выполнение комплекса мер по безопасной эксплуатации. Так же обслуживающая организация должна предоставлять гарантию на качество выполненных работ.

А вот выбор настенного газового котла можно сделать и самостоятельно, зная одну из основных характеристик дома - теплопотери дома.

Самое главное при выборе – это определить требуемую мощность газового котла и способ отвода продуктов сгорания.

Правильный выбор мощности гарантирует качество работы отопительных приборов, достаточный обогрев площади и оптимальный расход топлива.

Мощность котла также зависит от площади дома. Стандартная усредненная формула для расчета необходимой мощности 1 кВт на 10 кв.м., помноженный на коэффициент. Коэффициент рассчитывается в каждом случае индивидуально и зависит от материала, из которого построен дом, использованных теплоизоляционных материалов и т.д. В среднем для наших широт коэффициент-1,2-1,4, т.е. Потребуется от 1,2 до 1,4 кВт на 10 кв.м при стандартной высоте потолков не более 3 м.

По способу отвода продуктов сгорания котлы делятся на атмосферные и турбированные. Для атмосферных котлов необходим дымоход, монтаж которого стоит дополнительных денег. Для турбированного котла отвод продуктов сгорания производится через коаксиальный дымоход, монтируемый в отверстие в стене за котлом.

Сегодня несложно определиться с моделью газового котла. Производители предлагают множество вариантов – настенных и напольных. Выбор за потребителем – дизайн , гарантия, простота, надежность в работе, экономичность и экологичность, это основные моменты на которых обычно заостряют внимание.

В отоплении квартир, частных жилых домов несомненными фаворитами являются настенные котлы, так как их конструкция состоит не только из горелки и теплообменника как у газовой колонки, а также из циркуляционного насоса, расширительного бака, манометра, термометра, газовой автоматики.

Также следует сориентироваться, в какое место Вы бы хотели установить свой газовый котел. Его можно установить в коридоре, на кухне или любом другом не жилом помещении.

Обратите внимание на экологические характеристики (класс по выбросу вредных веществ), а также на коэфициент полезного действия котла (КПД), от которого зависит эффективность работы котла.

Вопросы, которые всплывают обычно уже после покупки и установки выбранного газового котла - это вопросы технического и сервисного обслуживания.

Кто будет обслуживать покупаемый газовый котел во время гарантийного срока (одно из обязательных условий это заключение договора на техническое обслуживание котла)?
Какова цена и периодичность такого технического обслуживания в гарантийный и послегарантийный сроки эксплуатации?
Кто будет ремонтировать котел и на каких условиях (сроки, стоимость вызова и т.д.) в гарантийный и после гарантийный сроки эксплуатации?

Лучше всего осуществлять покупку, монтаж и сервисное обслуживание в одной организации. Случается так: покупали у одних, устанавливали у других, договор на сервисное обслуживание заключали у третьих. В дальнейшем, при возникновении спорных ситуаций могут возникнуть вопросы: Что делать? К какой именно организации обращаться?

Покупателю, работая с организацией, которая предоставляет готовые инженерные решения, достаточно сделать один звонок, чтобы решить проблему в кратчайшие сроки.

Компания «Термофорт» предлагает готовые решения в области инженерных систем (подбор, монтаж, сервис). Помимо этого мы можем предложить клиенту гарантии и несем страховую ответственность.

Мы предлагаем газовые котлы следущих марок: Daewoo, Electrolux, Alphatherm, Savitr, Beretta, Vaillant, Neva Lux, Baxi, Bosch, Buderus и другие. У нас имеется огромный склад запчастей для газового оборудования.

Только в августе скидки на газовые котлы до 5%.
Также в августе вы получите подарок при покупке котла Electrolux: устройство защиты электросети Импульс 700i.
АКЦИЯ! Всем покупателям новых газовых котлов АНАЛИЗ ВОДЫ по СУПЕРЦЕНАМ!!!*

Вы привозите воду в офис

Мы выезжаем на Ваш объект

Цена по акции

600 р.

1 000 р.

Стандартная цена

1 600 р.

2 500 р.

*Предложение действительно до 31.08.2012 г.


Ваши выгоды:

-Комплексное решение поставленных задач.
-Монтаж качественно и в обговоренные сроки.
-Прозрачность отношений.
-Гарантия на товар и на выполненные работы.
-Страхование ответственности: наша ответственность застрахована по товарам и производимым работам по монтажу на 10 000 000 руб. (застраховано в ОАО “СГ “МСК”).

Доверьтесь профессионалам, это поможет Вам избежать ошибок и сэкономить средства!

Реклама.