В Казани 50 человек собрались у суда в поддержку задержанных по делу о теракте

Около пятидесяти человек собрались сегодня возле здания Ново-Савиновского районного суда Казани, куда сегодня должны привезти четырех подозреваемых по делу о двойном теракте.

22 июля суд отложил на 72 часа решение по мере пресечения в отношении четырех подозреваемых: Артема Калашова, Эдуарда Низамова, Ильгиза Загидуллина и Тимура Ахметгалиева.

Как передает корреспондент "БИЗНЕС Online" с места событий, среди собравшихся в основном родственники задержанных, а также прихожане местных мечетей, которые заявляют о непричастности подозреваемых к покушению и убийству духовных лидеров мусульман, произошедших 19 июля.

Когда в суд будут доставлены сами задержанные, пока неизвестно.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, экс-сотрудник ДУМ РТ, подозреваемый в покушении на муфтия, оставлен под стражей.

"Сейчас всех подряд будут задерживать и знакомых и просто людей хоть как-то с ним не согласных", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.


Мобильные быстровозводимые здания от http://www.r-kompleks.ru/products/psk_block/vagon-doma.shtml имеют конструктивное решение монтажа без выполнения объемных, тяжелых и трудных работ по созданию фундамента. Конструкции мобильных зданий дают возможность демонтажа модульного здания, с целью перемещения и повторного использования.