В РТ мужчина ударил свою сожительницу обухом топора и ограбил

В Бугульме задержан мужчина, ограбивший свою сожительницу, ударив обухом топора по голове. Женщина уже пыталась расстаться со своим кавалером, зная о его склонности все проблемы решать при помощи физического насилия. Мужчина ранее неоднократно поднимал на нее руку. Но попросить прощения оказалось достаточно, чтобы вновь быть принятым в распростертые объятия, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Нигде не работающий ранее судимый 47-летний мужчина на любые мелочи "тряс" деньги с гражданской жены. В этот день попросил на бутылку – дала. Сожитель сел выпивать перед телевизором, а она легла спать. Проснулась от ударов обухом топора прямо по голове. Мужчина просил таким оригинальным способом деньги на спиртное. Оглушенная женщина не смогла сразу даже ответить. Приняв молчание за отказ, он принес из соседней комнаты отвертку и, приставив к горлу жертвы, начал требовать наличность. Хозяйка квартиры смогла только указать на тумбочку, в которой лежал ее кошелек.

Добившись своего, грабитель выбежал из квартиры. А женщина вызвала скорую помощь и была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, а так же многочисленными ушибами и гематомами.

Информация о травмах поступила экипажу вневедомственной охраны. Сотрудники полиции, выяснив все детали происшедшего и приметы правонарушителя, принялись отрабатывать места его возможного нахождения. Разбойника задержали по приметам на улице Г. Успенского.

Возбуждено уголовное дело по ч.2, ст. 162 УК РФ - "разбой".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанец ограбил прохожего с помощью ложки.

"Была бы вилка - вообще убил бы, наверное", - шутит в комментариях читатель портала под ником Восставший из зада.