Глава МВД по РТ: "У нас в республике спокойнее, чем в остальных регионах"

Сегодня министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин провёл встречу с трудовым коллективом ОАО "Татхимфармпрепараты", сообщила пресс-служба МВД по РТ. "У нас в республике спокойнее, чем в остальных регионах. Это тенденция сохраняется уже много лет. Мы ведем достаточно эффективную профилактическую работу по предупреждению преступлений и правонарушений. Продолжаем системную работу по противодействию организованным преступным группировкам. Отправка преступных группировок на скамью подсудимых поставлена на конвейер: в отношении одних дела рассматриваются в суде, в отношении других – расследуются, по третьим набирается информация, чтобы возбудить уголовное дело", – отметил он.

Министр внутренних дел также ответил на вопросы присутствующих.

На вопрос, почему на улице города стало меньше патрулей, Артем Хохорин отметил: "Мы знаем, что нагрузка на полицейских в Казани больше, чем в среднем по республике. Сейчас мы анализируем ситуацию в сельских районах, и там, где нагрузка небольшая, будем передавать шитатные единицы в Казань, укреплять ее за счет внутренних резервов. Помимо этого, принято решение о создании в Казани дополнительно более 100 опорных пунктов, в каждом из которых будут дежурить 3-4 участковых, два оперативника уголовного розыска и один инспектор ПДН. Таким образом, полиция должна стать еще ближе к населению".

Вопросы касались также деятельности Госавтоинспекции, незаконных парковок, дорожных знаков, разметок на дороге. "Обустройство парковок, работа светофоров, дорожная разметка - это не наши функции. Полиция обладает лишь надзорными полномочиями в обеспечении дорожного движения, но мы обязательно возьмем эти вопросы на контроль", – подчеркнул глава МВД.

Артем Хохорин дал разъяснение и относительно последних событий, связанных с покушением на муфтия Татарстана Ильдуса Фаизова. "Все лучшие силы правоохранительных органов направлены на раскрытие и установление лиц, совершивших это резонансное преступление. Говорить о конкретных результатах пока рано. Но определенные продвижения в работе уже имеются. Надеюсь, что в скором времени мы с этим преступлением разберемся, и виновники будут наказаны".

Каждое обращение граждан было взято на контроль руководством МВД по РТ для решения в рабочем порядке.

Первый заместитель генерального директора ОАО "Татхимфармпрепараты" Юрий Красиков поблагодарил министра за содержательное выступление и полезную информацию.

Подобные встречи руководства МВД Татарстана и его территориальных подразделений с трудовыми коллективами, представителями общественных организаций и жителями республики стали традиционными. Таким образом, полицейские информируют граждан о состоянии оперативной обстановки, итогах деятельности органов внутренних дел, выявляют наиболее злободневные вопросы, волнующие население. "Мы рассматриваем эти встречи, как возможность донести свою позицию до граждан, выслушать их мнения. Отношение населения - это основной критерий эффективности работы полиции", – подчеркнул министр.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Хохорин - полицейским: "Хочется, чтобы руководители и личный состав "проснулись".

"Все равно без чистки ничего не получится", - пишет читатель портала под ником 751751.