Казанские студенты хотят своими силами облагородить Парк молодоженов (ФОТО)

В эту субботу, 28 июля, казанские студенты устраивают субботник в Парке молодоженов. Ребята хотят сделать первый шаг для того, чтобы облагородить парк, который находится напротив Центрального автовокзала.

"На данный момент парк находится в ужасном состоянии. Он абсолютно пустой, в нем всего 2 аллеи и фонари. Он выглядит как проходной двор. Мы хотим, чтобы название "Парк молодоженов" оправдывало себя. И хотим, чтобы уже в конце августа молодожены ездили туда фотографироваться!", - рассказывает организатор Александр Михеев.

По словам организаторов, волонтеры хотят спилить сухие ветви, cкосить траву, установить скамейки и урны, посадить цветы.

Сейчас инициативная группа ищет волонтеров и спонсоров для облагораживания Парка молодоженов. Организаторы призывают приходить на субботники всем горожан и помочь в уборке территории парка. Еще один субботник запланирован на 8 сентября.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что студенты предложат свои варианты модернизации исторического центра Казани.

"Модернизировать? Апгрейдить? Слова-то какие! Улучшить - можно, а вот модернизировать - нельзя: на то он и "исторический", - так прокомментировал новость читатель портала под ником letun16.