Казанские полицейские пересели на мотоциклы

Вчера вечером с плаца Управления ГИБДД МВД по РТ в рейд выехали две патрульные машины и четыре байка – Honda CBX 750 батальона ДПС, сообщает "Вечерняя Казань".

Сотрудники ДПС должны были останавливать мотоциклистов, проверять их права, наличие на мотоциклах регистрационных номеров, а на голове у водителей – шлема.

Рейд прошел на улице Пушкина, у Ленинского садика, у Конно-спортивного комплекса "Казань", на площадке перед НКЦ - в традиционном месте сбора байкеров.

Когда подвели итоги, выяснилось: "мотополицейские" задержали одного скутериста в нетрезвом состоянии, одного мотоциклиста без прав (мотоцикл отправлен на штрафстоянку), четыре мотоцикла без регистрационных номеров. Еще одного водителя скутера задержали за нарушение правил перевозки людей, одного мотоциклиста, не имеющего полиса ОСАГО и двоих – без документов на транспортное средство. Были задержаны трое мотоциклистов без шлемов.

Предполагается, что эксперименты с патрулированием территорий на мотоциклах будут продолжаться.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани насмерть разбился мотоциклист. 26-летний водитель мотоцикла не получал водительских прав на управление мотоциклом.

"Сколько же их разбилось за этот сезон уже? ездят без номеров, у многих даже прав нет...", - пишет пользователь портала под ником 751751.