Прокуратура РТ активизирует работу по лицам, ведущим деструктивную деятельность

Сегодня на расширенном заседании коллегии, посвященном итогам работы органов прокуратуры Татарстана в первом полугодии 2012 года, а также определению актуальных задач на период до конца года прокурор Татарстана Кафиль Амиров остановился на дерзких преступлениях, совершенных накануне в отношении религиозных деятелей республики. Амиров поручил подчиненным прокурорам активизировать исковую работу по прекращению деятельности организаций, ведущих деструктивную деятельность в Татарстане. Ведущим такую деятельность гражданам, выявленным в ходе расследования преступлений, будут объявлены предостережения.

Они будут взяты под контроль с последующим привлечением к уголовной ответственности в случае осуществления экстремистской деятельности.

Также Кафиль Амиров поручил прокурорам провести проверки соблюдения законности при заключении трудовых договоров с имамами мечетей, в связи с проводимой ДУМ РТ их аттестацией.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, прокурор РТ: "В МВД просят подчиненных собирать компромат на наших работников".

"Может быть сотрудникам прокуратуры просто не нужно совершать компрометирующих поступков, и тогда Кафилю Фахразиевичу не надо будет обижаться на сотрудников МВД?", - пишет читатель портала под ником Максимко.