Казанская девушка украсила себя символом Универсиады-2013

В преддверии Универсиады-2013 в Казани появилась мода на татуировки в виде тюльпана - символа предстоящих соревнований. Однако делать такой рисунок навсегда, с помощью перманентной татуировки отваживаются далеко немногие. Поэтому большинство казанских девушек предпочитают обращаться к мастерам, которые рисуют по телу хной.

- Мне нравится символ Универсиады, и я решила на время нанести этот «тюльпанчик» себе на руку, - рассказывает одиннадцатиклассница Альбина Хасанова. - Выбрала именно хну, так как знаю, что она в отличие от обычной татуировки продержится недолго. Кроме того, такая тату безболезненна и безопасна.

Хна абсолютно безвредна для кожи. А сама процедура нанесения рисунка довольно проста: нанесение на тело небольшого рисунка занимает у мастера не более 20 минут.

Работа делается в 2 этапа:
1) сначала мастер аккуратно сделала эскиз будущего символа ручкой;
2) затем специальной черной индийской хной тщательно обвела его контуры.

- Мастер сказала мне, что после нанесения хны нужно подождать около 30-40 минут, чтобы рисунок полностью высох, - рассказывает Альбина.

- Высохшая корочка аккуратно снимается, а на коже остается гладкий и ровный рисунок, который держится в среднем 2-3 недели.

Думаю, следующим летом очень многие захотят украсить себя символом Универсиады.