Задержаны подозреваемые в покушении на убийство муфтия РТ и убийстве его зама

Сегодня задержаны 4 подозреваемых в совершении убийства начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова и покушении на убийство муфтия РТ Илдуса Файзова, совершенных 19 июля в Казани, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

Задержания подозреваемых были произведены сегодня рано утром в результате совместных действий подразделений МВД и УФСБ по РТ.

Среди задержанных председатель Совета директоров компании "Идель-Хадж" 57-летний Рустем Гатауллин, руководитель прихода "Вакф" житель Казани 39-летний Мурат Галеев, житель Высокогорского района республики 41-летний Айрат Шакиров и житель Лаишевского района республики 31-летний Азат Гайнутдинов.

Сегодня следователем будет инициирована процедура избрания в отношении них судом меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, глава МВД по РТ взял под личный контроль мероприятия по поиску преступников.

"А что ж он не взял под личный контроль убийство девушки на Лебяжьем?", - пишет в комментариях читатель портала под ником manacor.