Весь личный состав МВД РТ работает по раскрытию убийства и покушения на убийство

19 июля 2012 года около 10.30 у дома № 28 по улице Заря с множественными огнестрельными ранениями обнаружен труп Якупова Валиуллы Махмутовича – начальника отдела ДУМ РТ.
На месте преступления экспертами обнаружены и изъяты 6 гильз калибра 9мм, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Полиция Татарстана переведена на усиленный вариант несения службы. Все особо важные объекты взяты под усиленную охрану.

19 июля 2012 года около 11 часов у дома №35 по улице Четаева произошел взрыв автомашины "Ленд Крузер", в которой находился муфтий республики Татарстан Фаизов Илдус Ахметович. Он доставлен в больницу, идет операция.

В Казани введен в действие план "Вулкан 4" (мероприятия по поиску и задержанию особо опасных вооруженных преступников), привлечен весь личный состава МВД по Республике Татарстан.

Сотрудниками полиции отрабатываются все жители близлежащих домов, с целью выявления свидетелей и очевидцев преступлений.

В настоящее время на месте происшествий находятся все оперативные службы МВД, ФСБ и СКР по РТ, выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, преступники, взорвавшие автомобиль муфтия РТ, блокированы.