Казанцы о фильме "Космополис": я больше не хочу Роберта Паттинсона

На этой неделе в прокат вышел очередной фильм с участием Роберта Паттинсона под названием "Космополис".

Картина рассказывает о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера. За это время он успевает изменить жене, подвергнуться нападению и разом потерять все свое состояние.

Узнаем, заслуженно ли лента вошла в основную конкурсную программу 65-го Каннского кинофестиваля и узнаем о картине мнение казанцев.

Алена Багирова, 18 лет, студентка:

— Угадайте, почему я пошла на этот фильм? Конечно же из-за Роберта Паттинсона. Что могу сказать? Он как всегда великолепен. Но, если честно, мне показалось, что во все фильмах у него на лице одни и те же эмоции. Пора бы поработать над собой. Кроме того, диалоги какие-то неживые, вялые. Если бы со мной начали общаться так же, как и герои фильма между собой, то я бы встала и ушла.

Людмила Фадеева, 23 года, арт-менеджер:

— Немного странные ощущения от фильма. То ли Паттинсону было неинтересно сниматься, то ли у него роль такая занудная. Мне кажется, эта роль не для него. После этого фильма я больше не хочу Роберта Паттинсона.
Также очень удивили сцены с мышами или крысами, которыми кидаются люди. Что это вообще за странная идея — кидаться мышами? Мне не понравилось. А вот моему другу, который ходил со мной пришлось по душе. Видимо, это фильм для парней.

Марсель Поляков, 26 лет, предприниматель:

— В первые минуты просмотра я подумал: "О, это будет крутой фильм", но пелена очарования сошла с моих глаз буквально через десять минут. Фильм средний. Я связываю это с тем, что сценарист и режиссер не дотянули его, не смогли до конца проникнуться темой.
Последние полчаса фильма были самыми ужасными минутами в моей жизни — все было очень затянуто. Ставлю тройку.

Где и во сколько посмотреть фильм "Космополис"?

3D Port Cinema
1:05

Grand Cinema
0:05

Киномакс Тандем
0:25

Киномакс Южный
0:05

Сувар
0:40