Казань разрисовывают лучшие мастера граффити из Европы

В Казани лучшие мастера граффити со всей Европы начали разрисовывать объекты на 27 площадках в различных районах города. Это является частью программы крупнейшего на контитенте фестиваля уличного искусства "Like It. Art" , который стартовал сегодня в столице республики.

Больше всех "досталось" Вахитовскому району: ул. Галактионова, д. 12, ул.Садыковой, д.47, ул.Г.Камала, д.2, Павлюхина, д.41а, Миславского, д.9, площадка у НКЦ, сквер на ул.Столбова. Кроме того, новые граффити появятся на улицах Дзержинского, Островского и Левобулачной.

В Ново-Савиновском районе участникам фестиваля отвели 5 домов: ул. Абсалямова, д.27 и д.23, Чистопольская, д.49, Бондаренко, д.20 и д.24. В Советском 3: ул. Красной Позиции, д.15, проспект Победы, д.174 и Арбузова, д.18. В Кировском районе уличные художники распишут стену здания по ул. Деловая, д. 2.

Кроме граффити, участникам фестиваля предложено поучаствовать в публичных мастер классах, посетить лекции от европейских мастеров, а также поучаствовать в выставке работ на холстах. Подведение итогов состоится 22 июля.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что во дворах Казани появились страшные граффити с изображением детей.

- Это сколько же балончиков нужно истратить? Ночью рисовали - вот цвета и перепутали, - комментирует новость пользователь портала 751.