Президент РТ извинился перед Грефом за то, что Казань - это одна большая стройка

Вместе с президентом и председателем правления ОАО "Сбербанк России" Германом Грефом Рустам Минниханов посетил вчера вечером Большой фруктовый фестиваль, который состоялся в рамках Сбербанкиады на территории Деревни Универсиады–2013, сообщили в пресс-службе президента РТ. Обращаясь к президенту РТ, Греман Греф поблагодарил его за то, что уделяет столько времени и внимания Сбербанкиаде. "Сегодня Рустам Минниханов принес извинения за то, что Казань – это одна большая стройка и гостям и жителям приходится испытывать неудобства, - сказал Герман Греф. – Но я вижу, как меняется Казань, могу представить себе, какой красивой она станет через год, к открытию летней Универсиады 2013 года".

Команды – участницы Сбербанкиады из различных регионов страны, а также команды из дочерних банков Сбербанка (Казахстан, Беларусь и др.) и Центрального аппарата Сбербанка организовали дегустацию-презентацию традиционных блюд различных регионов России из экологически чистых продуктов.

Рустам Минниханов и Герман Греф зашли в каждый шатер и продегустировали блюда, представленные командами.

Затем, поднявшись на сцену, Герман Греф поблагодарил всех участников Большого фруктового фестиваля, а также всех спортсменов Сбербанкиады. В частности, он просил спортсменов соревноваться корректно, беречь себя, поскольку сегодня на Сбербанкиаде четверо участников уже получили травмы.

Герман Греф заявил, что сегодня Казань – пример всей стране, всем нам, как надо любить свою республику, свой город.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, в свою очередь, напомнил, что до старта летней Универсиады 2013 года в Казани остается 354 дня. Мы каждый раз думаем, что сделать для того, чтобы Казань была более узнаваемой в мире и в стране, сказал Рустам Минниханов, и Сбербанкиада – пример того, что надо для этого делать.

Рустам Минниханов поблагодарил руководство ОАО "Сбербанк России" за то, что Казань в этом году выбрана местом проведения Сбербанкиады – 2012.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, глава "Сбербанка" Герман Греф открыл в Казани Сбербанкиаду.

"Можно еще ВТБниаду открыть, потом какую-нибудь Урастроймашбанкакиаду! Поле непаханное этих -иад", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.