Вдова погибшего в ДТП с "Порше" водителя "Нексии" встретилась с Миннихановым

Начальника ГСУ МВД по РТ Иван Китов и начальник ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов встретились с Анной Фурштатовой - вдовой погибшего в дорожно-транспортном происшествии. Расследование этого уголовного дела министр внутренних дел республики взял под личный контроль, сообщили накануне в пресс-службе МВД по РТ.

Напомним, 3 июля 2012 года 34-летний водитель автомобиля "Porsche-911" без государственных регистрационных знаков ехал по улице Эсперанто со значительным превышением скорости. Около дома №60 водитель не справился с управлением, и, выехав на полосу встречного движения, врезался в "ДЭУ Нексия". 28-летний водитель "Нексии" от полученных травм скончался в НИИ Травматологии и ортопедии. Виновник ДТП отделался ушибами ребер и левого локтевого сустава.

В ходе разбирательства полицейские установили, что мужчина, управлявший "Porsche" только за этот год 28 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Медицинское освидетельствование показало, что на момент ДТП водитель был трезв.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса России – "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Уголовное дело поручено к расследованию следственной части Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан.

У Анны Фурштатовой, которая после гибели мужа признана потерпевшей по уголовному делу, возник ряд вопросов по ходу и срокам расследования. С женщиной встретились исполняющий обязанности начальника ГСУ МВД по РТ Иван Китов и начальник ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов. Ей были даны исчерпывающие объяснения о том, что следствие идет согласно порядку, установленному законом, без нарушений. Сотрудники ГСУ и ГИБДД, работающие по делу, предпринимают максимум усилий для обеспечения полноты и объективности расследования. Также во встрече приняли участие заместитель начальника следственной части ГСУ Альберт Сафин, адвокат потерпевшей стороны Лаврентий Сичинава и председатель Федерации автомобилистов России в Татарстане Рамиль Хайруллин.
В конце встречи Анна Фурштатова заявила, что претензий к сотрудникам МВД Татарстана она не имеет и ходом расследования удовлетворена.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, расследование ДТП с "Порше" взял под контроль федеральный инспектор по РТ.

"Молодец Аня! Так держать!", - пишет в комментариях читательница портала Anna Aksenova.