В Казани пойман грабитель,"обчистивший" участника съемок "Сокровищ озера Кабан"

В Казани пойман преступник, ограбивший члена съемочной группы фильма "Сокровища озера Кабан", сообщает пресс-служба МВД РТ. Дело было раскрыто в результате оперативных действий сотрудников полиции казанского отдела №16 "Япеева".

По словам следователей, ранее между компаниями, в которых находились потерпевший и подозреваемый, произошла ссора, а ограбление произошло чуть позже, когда член съемочной группы оказался один.

25-летний казанец, задержанный, в том числе, благодаря записям с камер видеонаблюдения, полностью признал свою вину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Общая сумма причиненного ущерба составила 7 900 рублей. Похищенные вещи – серебряная цепочка и сотовый телефон изъяты для проведения следствия.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что тогда от действий грабителей пострадали 3 члена съемочной группы фильма, в том числе один из актеров и оператор. Один из пострадавших с травмами был помещен в одну из казанских больниц.

- Это вам не Москва и Питер, чтобы по ночам безнаказанно шататься, - комментирует новость пользователь портала под ником "Абракадабр".