Казанские девушки предпочитают проводить девичники в Парке Победы и в сауне

Большинство девушек отказывают себе в проведении девичника перед свадьбой или ограничиваются довольно банальными идеями вроде похода в ночной клуб. Мы расскажем, как сделать последний день перед замужеством оригинальным и запоминающимся.

1. Вспомнить детство в парке "Кырлай"

Перед тем, как вступить во взрослую жизнь, вернитесь на 1 день в детство и почувствуйте себя ребенком. Оденьтесь вместе с дружками в стиле бэби-долл (особо смелые могут повязать в волосы банты) и отправляйтесь на какое-нибудь типично детское развлечение. Например, в парк аттракционов "Кырлай". Купите себе сахарной ваты и мороженого, пускайте мыльные пузыри и испробуйте все самые жуткие аттракционы, которые вы боялись посетить раньше. После этого можете заглянуть в кино и посмотреть какой-нибудь шедевральный мультфильм. И конечно, не забудьте запечатлеть этот день на фотоснимках.

2. "Гавайская" вечеринка на Карьере

Для проведения девичника в таком стиле лучше отправиться на пляж. Тем более, что сейчас для этого самая подходящая погода. Из всех казанских пляжей постарайтесь выбрать более-менее чистый и симпатичный: например, пляж на Карьере. Продумайте необходимую атрибутику и костюмы: возьмите с собой купальники и парео, разноцветные венки на шею, цветы, и конечно, фрукты, сладости и напитки.

3. Прогулка по центру Казани

Закажите себе и подругам футболки с надписью "НЕВЕСТА" и "ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ", купите воздушные шарики и такой веселой толпой отправляйтесь гулять куда-нибудь в центр города. Например, по улице Баумана или в Парк Тысячелетия. Кстати, здесь же вы можете устроить себе памятную фотосессию. А потом, если захочется, отправляйтесь в какой-нибудь ночной клуб – благо, в центре их предостаточно.

4. Пикник в казанском парке

Довольно простой, но очень актуальный для лета вариант. Тем более, что уезжать для этого за пределы Казани совершенно необязательно. Просто отправляйтесь в один из парков города. Например, в парк Победы – здесь относительно чисто, много зелени, деревьев и полянок, где можно поваляться, поболтать и перекусить. Не забудьте и о своем внешнем виде, который должен напоминать о том, что у вас девичник. Сюда подойдут, например, те же футболки с надписями.

5. Девичник с переодеванием

Для тех, кто готов заморочиться с переодеванием, подойдет такой вариант, как "девичник-мальчишник". Подруги переодеваются в мужчин-женихов: черные пиджаки, белые рубашки, шляпы, подтяжки и галстуки-бабочки. Дополнить всё это можно туфлями на шпильках и рисованными черными усами. Невеста - в маленьком черном платье и короткой фате. Однако такой антураж подойдет, скорее, в прохладную погоду, иначе вам будет попросту жарко. Но зато вы можете быть уверены: в таком виде будет весело в любом заведении, и море внимания вам будет обеспечено!

Есть мнение:

- Мне кажется, что если делать девичник летом, то именно на природе, - считает Алина Хайруллина, 27 лет. - Ведь посидеть дома или пойти в клуб можно в любое время года. Мы с подругами проводили мой девичник именно в Парке Победы, на полянке. А после этого пошли сауну, где смогли поухаживать за собой, расслабиться и поплавать в бассейне. Не скажу, что это так уж оригинально, но нам понравилось.