Стали известны подробности о гибели рабочего на стройке казанского метро (ВИДЕО)

Утром 12 июля 2012 года в Казань двое граждан Республики Узбекистан, работавших в одной из строительных организаций, занимались обследованием канализационного колодца на перекрестке улиц Копылова и Побежимова. Со слов очевидцев, по указанию прораба первым в колодец глубиной около 8 метров спустился 39-летний рабочий. Неожиданно мужчине стало плохо, и он потерял сознание, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Тогда на помощь ему прораб послал второго рабочего. Обвязавшись веревкой, 34-летний мужчина спустился на дно колодца и также потерял сознание. Рабочие были извлечены на поверхность прибывшими сотрудниками управления МЧС по РТ.

Один из них скончался на месте происшествия, второй в настоящее время госпитализирован. По предварительным данным, мужчины отравились ядовитым газом, скопившимися на дне колодца.

По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району г. Казань начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в Казани на строящейся станции метро "Заводская" погиб рабочий.

"Такова жизнь, все правила пишутся кровью", - пишет в комментариях читатель портала под ником xati.



Хотите купить шкаф купе и при этом не разочароваться в покупке со временем? Мы вам поможем решить эту проблему. Широкий ассортимент компактной и полезной мебели на любой вкус.