За последние 5 лет количество преступлений в Казани уменьшилось вдвое (ВИДЕО)

За последние 5 лет количество преступлений, совершенных в столице Татарстана, уменьшилось вдвое. Это стало возможным благодаря усердной работе личного состава Казанского гарнизона полиции, который продолжает успешно выполнять поставленные перед ним задачи. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин на церемонии празднования 35-летия Управления МВД РФ по Казани, которая прошла вчера вечером в КРК "Корстон". Помимо градоначальника казанских полицейских поздравили министр внутренних дел РТ Артем Хохорин и руководитель УМВД по Казани Рустем Кадыров, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казани.

В приветственном слове Артем Хохорин отметил, что традиции казанской полиции были заложены не только 35 лет назад - намного ранее. По его мнению, к УМВД РФ по Казани всегда предъявлялись самые высокие требования, однако профессионалы, собравшиеся в Казанском гарнизоне, успешно справлялись со своими задачами.

В свою очередь мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин высказал мнение, что 35-летие со дня основания Управления МВД РФ по Казани - повод для подведения определенных итогов. "Все мы помним, какой Казань была в 90-е годы, и видим, какой она стала сейчас. Сегодня мы спокойно можем выпускать детей одних на улицу. За последние 5 лет количество преступлений, совершенных в Казани, снизилось вдвое – с 50 тысяч в год до 23 тысяч. За этим стоит огромный труд и напряженная работа наших полицейских. За это нужно сказать слова благодарности личному составу, руководству министерства внутренних дел и Казанского гарнизона. Перед нами стоят серьезные задачи – успешно и с максимальной безопасностью провести Универсиаду, и с этими задачами с вашей помощью мы непременно справимся. Наша полиция нас бережет, и спасибо вам за это", - сказал Ильсур Метшин.

По традиции градоначальник отметил знаками отличия и ценными подарками лучших сотрудников Казанского гарнизона.

Знаком отличия "За труд и доблесть на благо Казани" были награждены полковник внутренней службы, заместитель начальника УМВД РФ по Казани Юрий Николаев и подполковник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Казани Сергей Чанкин.

Знак отличия "За безупречную службу Казани" I степени получили полковник милиции в отставке, президент Татарстанского региона всероссийской полицейской ассоциации Нургаян Акбаров, полковники милиции в отставке, пенсионеры министерства внутренних дел по РТ Марсель Айнутдинов и Дилюс Миннулин.

Почетной грамотой Казани были награждены майор милиции в отставке, председатель совета ветеранов УМВД РФ по Казани Владимир Знамов, майор полиции, командир 7-го батальона по Советскому району полка патрульно-постовой службы Ринат Исмагилов, капитан полиции, участковый уполномоченный отдела №1 «Авиастроительный» Диана Николаева, старший сержант полиции, командир отделения 2-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы Фанис Фаттахов, капитан полиции, инспектор направления службы 2-го батальона дорожно-постовой службы ГИБДД по Казани Рамиль Хакимов.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанским полицейским вручили ключи от 50 автомобилей.

"Вот и посмотрим, смогут ли эти пятьдесят полицейских автомобилей остановить один желтый "Порше"...", - пишет в комментариях читатель портала под ником Абракадабр.