В Казани начали готовиться к отопительному сезону 2012/2013 годов

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ начал свою работу Республиканский штаб по подготовке к отопительному периоду 2012/2013 годов. На заседании в режиме видеоконференции был обсужден план работ по подготовке к зиме, сообщает пресс-служба министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

По вопросам подготовки теплоснабжающих предприятий к осенне-зимнему периоду были заслушаны доклады предприятий ОАО "Генерирующая компания", ОАО "Сетевая компания". ОАО "Казанская теплосетевая компания", ОАО "Набережночелнинская теплосетевая компания". Отдельно внимание уделили Казани и Набережным Челнам.

В ходе заседания коснулись вопроса контроля за качеством подготовки жилищного фонда к отопительному периоду. С докладом выступил начальник Государственной жилищной инспекции Крайнов.

По итогам заседания было отмечено, что готовность коммунальных предприятий к отопительному сезону на этом этапе соответствует утвержденным планам, рассмотренным задачам и приоритетным направлениям работы штаба.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, из-за установившейся теплой погоды в республике 25 апреля досрочно завершился отопительный сезон.

"У нас топили до последнего, очень жарко было в квартире", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.