В затопленный Крымск выедет вторая колонна с гуманитарным грузом из РТ

Сегодня из Бугульмы отправляется автоколонна из пяти автомобильных фур с гуманитарным грузом для жителей Крымска, пострадавших во время сильнейшего наводнения в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Каждый автофургон, в сопровождении сотрудников Главного управления МЧС по Республике Татарстан и МЧС РТ, повезет на Юг России по 18 тонн столь необходимого груза для оказавшегося в беде населения.

Колонна доставит в Крымск четыре автофургона с питьевой водой, а также машину с постельными принадлежностями. Гуманитарная помощь общей стоимостью 1,5 миллиона рублей оказывается от имени всех предприятий группы компаний "Татнефть", включая продукцию, которую изготовило общество слепых – это одеяло, подушки, полотенца. В Краснодарский край отправится также продукция ООО "Азнакай киемнэре" - летние рабочие костюмы, нательное утепленное белье, футболки, матрацы и подушки. Автоколонна выезжает в 12 часов.

Напомним, что это уже вторая автоколонна с гуманитарным грузом, которая отправится из Республики Татарстан на помощь жителям Крымска. Накануне два автофургона с бытовой химией и продуктами питания отправила в Краснодарский край группа компаний «Нэфис».