Как оставаться востребованным специалистом до самой старости?

Многие экономически развитые страны вкладывают в образование взрослых не менее 6% Валового Национального Дохода, рассматривая эти расходы из бюджета как долгосрочные инвестиции в благосостояние государства. Предприятия-гиганты, лидеры в своих областях, создают механизмы непрерывного повышения квалификации своих сотрудников и их адаптации к изменяющимся условиям деятельности.

Рациональность такой позиции подтверждают и ученые. Исследования показывают, что в обществе, где сформированы установки на непрерывное образование, вне зависимости от возраста, увеличивается продолжительность общественно-активной жизни граждан, они чувствуют себя нужными стране, предыдущим и будущим поколениям. Максимально эффективное использование опыта и интеллекта, накопленного каждым человеком в течение всей его жизни, помогает ускорить социально-экономическое развитие страны.

Поэтому, вовсе не обязательно однажды избрав направление деятельности, следовать ему всю жизнь. Если Вы поняли, что освоили не ту профессию, то всегда есть возможность переучиться и получить новую. К тому же, чем выше уровень профессионализма специалиста, чем больше у него смежных компетенций, тем более в нем заинтересован работодатель.

Профессиональная мобильность россиян также заметно возрастает. Прежде мы гордились, что в России дают «образование на всю жизнь». В наши дни все большую актуальность приобретает девиз: «Образование через всю жизнь». Иными словами, чтобы быть востребованным, нужно регулярно повышать свой профессиональный уровень, квалификацию, проходя переобучение и осваивая появляющиеся новые виды деятельности.

Обрести профессиональное долголетие вам поможет Институт экономики, управления и права, который предлагает широкий выбор направлений подготовки: экономика, юриспруденция, менеджмент, психология и педагогика, информационные технологии, иностранные языки, технологии продуктов общественного питания, дизайн, PR и реклама и другие. Понимая как сложно работающему человеку найти время для занятий, в институте предлагают вечернюю, заочную или дистанционную формы обучения, которые позволяют учиться, не отрываясь от служебных обязанностей. Кроме того, получая второе высшее образование, студент обучается по сокращенным срокам.

Уровень образования в ИЭУП соответствует всем государственным, а также мировым стандартам. Институт входит в число 100 лучших вузов России, удостоен золотой медали «Европейское качество» за выдающиеся заслуги и большой вклад в развитие отечественного образования. А с 2011 года официально внесен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Институт располагает материально-технической базой, какую на сегодняшний день не может предложить студентам ни один другой вуз республики. По окончанию учебы выпускники получают диплом государственного образца.

Многие выпускники ИЭУП, получив новое для себя образование, стали руководителями предприятий, ведущими работниками организаций в самых разных сферах деятельности. Причем даже студенты пенсионного возраста уже не раз получали образование в ИЭУП. Самому пожилому учащемуся факультета менеджмента и маркетинга Ревкату Саляхутдинову было 84 года. Выйдя на пенсию, он решил заняться бизнесом – продавать редкие в Татарстане кураи собственного производства. Потому и пришел в вуз осваивать законы маркетинга.

Народная мудрость о том, что учиться никогда не поздно, в современной жизни получает все больше подтверждений. Если вы стремитесь к постоянному росту и хотите долгие годы оставаться востребованным, то Институт экономики, управления и права поможет Вам стать ценным специалистом на рынке труда.

Для поступающих на заочное отделение действует специальное предложение. Поступившим до 31 августа также предоставляется возможность бесплатно пройти курсы по любой программе дополнительного образования. По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца.

Подробности на сайте иэуп.рф,
по телефонам 231-92-97, 231-92-90.
ЧОУ ВПО "Институт экономики, управления и права (г.Казань) Лицензия Рособрнадзора РФ Серия ААА No 001329 от 16.05.2011 Гос. аккредитация Рособрнадзора РФ Серия BB No 000116 от 15.12.2009

Реклама.