Под Казанью открылся железнодорожный вокзал стоимостью 28,5 млн рублей

Сегодня открылся новый железнодорожный вокзал на станции Васильево Казанского региона ГЖД, сообщает пресс-служба минтранса РТ. Общая стоимость строительства пассажирского павильона 28,5 миллионов рублей.

Приветствуя собравшихся жителей поселка Васильево, заместитель начальника ГЖД Александр Черемнов отметил: "Строительство нового пассажирского павильона на станции Васильево осуществлялось в рамках программы подготовки железнодорожной инфраструктуры Казанского региона ГЖД к проведению в 2013 году в Казани XXVII Всемирной летней универсиады. Всего на развитие железнодорожной инфраструктуры Казанского региона компания "Российские железные дороги" затратила более 13 миллиардов на реконструкцию пассажирского и пригородного хозяйства и реализацию проекта интермодальных перевозок".

Строительство современного пассажирского павильона было начато летом прошлого года. Старое здание вокзала деревянной постройки 1936 года пришлось снести, а на его месте появился новый павильон площадью 456 квадратных метров. Стеклянные стены и высокий потолок помещения создают впечатление легкости и воздушности, а продуманная планировка будет удобна не только пассажирам, но и железнодорожникам.

К услугам пассажиров зал ожидания на 20 пассажиров, касса для продажи билетов на поезда пригородного сообщения и дальнего следования. Помещение вокзала оборудовано устройствами для маломобильных групп населения и электронным табло информации. Также в здании вокзала располагаются административные помещения. В графике движения поездов станции Васильево 31 пригородный поезд.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, вокзал "Казань-2" планируют открыть 5 августа.

"Сколько можно переносить-то?", - интересуется один из читателей портала.