У жительницы Казани 5-метровая змея жила в отдельной квартире (ФОТО)

35-летняя Елена Костюнина, чей сбежавший питон распугал марийских грибников, верит, что найдет своего любимца. Она регулярно приезжает в заповедник "Марий Чодра" и ищет его. Родные женщины пока не знают, что ее домашний питон пропал, поэтому поисками она занимается самостоятельно.

Питона Лена купила в московском зоомагазине несколько лет назад. На тот момент его длина составляла "всего" 80 сантиметров. За четыре года Шуня вырос до 5 метров. Он живет один в однокомнатной квартире в соседней республике. До недавнего времени Лена навещала его раз в неделю, чтобы покормить и погулять с ним на природе.

В последний раз она видела его в заповеднике "Марий Чодра", куда отправилась искупаться и заодно выгулять домашнего питомца.

- Я привезла его на машине и положила на берегу у озера, - рассказала Елена порталу ProKazan.ru. - Не первый раз уже вывожу его на природу, поэтому не боялась, что он может "сбежать". А тут - отлучилась на 5 минут искупаться, выхожу и вижу, что питон уполз в камыши.

Женщина бросилась на поиски своего питомца, но поиски не дали результата. Тогда она вернулась в город и связалась со своим участковым. Поначалу тот подумал, что она шутит, а когда понял, что дело серьезное, подключил к поискам спасателей и даже, по словам женщины, ОМОН.

Питона искали в течение нескольких дней, но к сегодняшнему дню поисково-спасательную операцию МЧС пока свернули.

- До особых указаний, - сообщили они расстроенной женщине, которая теперь вынуждена искать Шуню самостоятельно.

Женщина не теряет надежды, что питон все же найдется — случайные грибники видели его неподалеку от озера.

- О покупке нового питона пока даже и не думаю, - сообщила Елена Костюнина порталу ProKazan.ru. - Верю, что смогу его найти.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что по словам Елены Костюниной питон может обходиться без еды еще месяц. В последний раз питон ел неделю назад. И кроме этого не опасен по причине того, что еще маленький.

- А если скрестится с местными гадюками, что тогда? - спрашивает пользователь портала под ником sontahs. - Трехметровые гадюки поросей местных да шариков начнут воровать.