В Казани пьяная преподавательница сутки принимала экзамен у студентов

Учащиеся физико-математического факультета Казанского федерального университета написали коллективное письмо с требованием наказать за произвол преподавателя ядерной физики. Студенты третьего курса физмата КФУ заявили, что преподаватель Ландыш Зарипова на протяжении 23 часов удерживала студентов на сдаче экзамена. По их словам, тест начался в 10:00 26 июня, а закончился только в 09:00 следующего дня. Студенты рассказали, что кандидат физико-математических наук пришла на экзамен в нетрезвом состоянии, сообщает LifeNews.

По их словам, во время многочасового "экзамена" 40-летняя доцент кафедры физики твердых тел вместо приема экзамена рассказывала студентам про свою жизнь, про работу своей фирмы, обсуждала одежду присутствующих. В результате процесс проверки полученных знаний затянулся почти на сутки, а шестеро учащихся так и не дождались своей очереди.

Учащиеся указывают, что время экзамена по регламенту вуза строго фиксировано. По правилам, на подготовку отведено не более 20 минут, и 20-30 минут на ответ.

"Безусловно, это ЧП, на экзамене нельзя удерживать детей более 6 часов, — прокомментировал изданию директор института физики КФУ Альберт Аганов. — Но почему же эти студенты сразу ко мне не обратились? Написали заявление лишь через несколько дней. Я направил рапорт ректору на увольнение Зариповой, однако у нее контракт на 5 лет".

Сама кандидат наук комментариев по поводу заявлений студентов не дала, сославшись на плохое самочувствие.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанские студенты сдавали экзамены Ильсуру Метшину.

"Я бы скорей всего не сдала бы, если бы передо мной сидел Мэр города", - так прокомментировала эту новость читательница портала под ником Гульназчик.