Под Казанью в сетях браконьеров погибают люди

В сети браконьеров попадает не только рыба, но и отдыхающие казанцы. Об этом корреспонденту портала ProKazan.ru рассказал сотрудник Рыбнадзора республики Нияз Ахмедов.

- Браконьерские сети представляют опасность не только для рыб, - говорит Ахмедов. - В первую очередь, они несут угрозу людям, особенно тем, кто предпочитает купаться на "диких" необорудованных пляжах.

По его словам, обычно ловушки ставятся на мелководье, в заливах и вблизи островов — там же, где любят отдыхать многие жители города.

- Многие из пловцов попадают в сети, - продолжает Ахмедов. - Некоторым из них удается выбраться. Но были случаи, когда люди просто тонули, запутавшись в веревках.

Между тем, казанцы продложают тонуть не только в крупных водоемах. Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на озере, расположенном на улице Чуйкова, утонул мужчина.

Чтобы там утонуть, надо постараться. Да, говорили что в состоянии алкогольного опьянения полез купатся. А насколько там глубоко? Не думал, что там большая глубина, - комментирует новость пользователь портала под ником Roman Prozorov.