В Казани из-за незаконно вырытого подвала может рухнуть жилой дом (ФОТО)

В Казани дом №1/24 по улице Гвардейская может развалиться, на нем уже появилась большая трещина, сообщает порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

"Приезжали сотрудники МЧС, дом находится под угрозой обрушения, один из жителей этого дома вырыл себе огромный погреб, который размывало 10 лет, в итоге несущая конструкция начала рушиться", пишет корреспондент.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в домах около Московского рынка дрожат стены из-за строительства метро. Жители домов вблизи рынка жалуются на сильную вибрацию в квартирах и образовавшиеся в стенах трещины.

"А что будет когда поезд начнет ездить и вибрация от движения будет постоянной?", - интересуется в комментариях пользователь портала под ником Hydro.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.