Гоша Куценко: "Если бы в Казани можно было бы иметь трех жен, я бы остался!"

В течение двух дней Кремль и театр Галиаскара Камала заняли три изветсных актера: Гоша Куценко, Ольга Волкова и Мария Кожевникова. Троица играла эпизодические роли, но отношение к ним было так, словно они играют главных героев. Корреспонденту портала ProKazan.ru удалось пообщаться с российским актером Гошей Куценко.

- Быстро ли вы согласились на предложение сняться в фильме "Сокровища озера Кабан"?
- Конечно. Я им благодарен, потому что попал в приключение. Все предложения должны быть быстрыми и неожиданными, тогда и получишь от них удовольствия. На самом деле человек я ленивый и недавно, когда приехал в Казань, то понял, что мы живем на земле для получения удовольствие. А работать - не царское это дело (смеется).

- Кстати, как вам роль Ивана Грозного? Приятно было побывать царем?
-Я рад, что мне посчастливилось сыграть эту роль. Снимая кино о Казани, думаю, нельзя было не упомянуть об Иване Грозном. Съемки царя проходили в Москве, и их, к сожалению, было мало. Но все-таки это фильм не об Иване Грозном, поэтому и роль небольшая. Может когда-нибудь я еще сыграю царя, не все же Сереге Безрукову играть.

- Сейчас в Казань вы приехали сниматься в другой роли - смотрителя музея...
- Да, так как моя роль царя была небольшой, я предложил расширить свое присутствие в картине и сыграть второго персонажа. Но эта роль также будет эпизодической, и уже завтра я возвращаюсь домой. Грозного, конечно, круче было играть, чем смотрителя музея. Зато это что-то новое.

- А усы у вас настоящие?
- Нет, конечно. У меня нет ничего настоящего, все приклеенное (смеется).

- Мы знаем, что вы наполовину татарин. Ваша мама татарка, ее девичья фамилия была Назимова. Не думали о переезде в Казань?
- Мне очень нравится Казань. Я вчера долго гулял по городу: всюду простор, как в родном моем городе Запорожье, но перезжать я пока не собираюсь. В Москве то не успеваю пожить, а если перееду, то вообще квартиру видеть не буду.

- Не нашли еще себе казанскую жену?
- Жену, к сожалению, пока не нашел. Если бы в Казани можно было бы иметь несколько жен, я бы точно остался. Это по мне (смеется).

- Что вы успеваете сделать за 60 секунд?
- За 60 секунд я могу хорошо подумать и придумать стихотворение. А еще я могу сказать, что я никогда не смогу сделать за 60 секунд. Первое, это то пошлое, о чем вы подумали (смеется), а второе - сесть на шпагат.

Хит-лист героя:

Любимый фильм: "Сокровища озера Кабан"
Любимое блюдо: Баранина, сваренная с Тархуне
Любимый напиток: Красное вино "Шато Марго" 1998 года