В РТ по результатам ЕГЭ 303 выпускника получат справки, а не аттестаты

По предварительным данным, в Татарстане по итогам ЕГЭ-2012 не получили аттестаты 303 человека – это 1,4% от сдававших в этом году обязательные экзамены, сообщает сегодня пресс-служба минобраза РТ. Это ребята, которые "завалили" ЕГЭ по обоим обязательным экзаменам – русскому языку и математике, или те, кто не преодолел минимальный порог лишь по одному из этих предметов, однако и при пересдаче не смог улучшить свой результат.

Для сравнения, в прошлом году этот показатель был выше - 436 человек (1,96%). В 2010 - 665 человек и 2,7%, в 2009 году – 1793 человека и 6,5% соответственно.

По данным Рособрнадзора, в целом по России не прошли итоговую государственную аттестацию 3,25% выпускников текущего года - а это 25 тысяч 68 человек. По существующим правилам, эти учащиеся вместо аттестата о среднем образовании получают только справку. Они будут иметь возможность пересдать экзамены в следующем году.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, стресс от ЕГЭ толкает казанских школьников к сумасшествию.

"Что-то все слабые какие-то пошли... Из-за экзаменов так плакаться... Учиться надо было нормально... Сейчас то че дергаться? Поздняк метаться... Если в институт пойдут то там они намного больше напрягов переживать будут", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником Anthony Second.