Глава МВД Татарстана раскритиковал работу подчиненных в ОП "Юдино"

Министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин решил лично изучить состояние дел в ОП "Юдино". Несмотря на то, что нагрузка на личный состав в данном отделе полиции одна из самых низких в Казани, преступлений на территории отдела становится все больше, а раскрывают их все реже.

Во время выезда на свет выплыли факты серьезных упущений в организации работы данного отдела. Среди наиболее серьезных нарушений - неисполнение приказов МВД РФ и прямых указаний министра внутренних дел республики.

По итогам выезда министр дал указание руководству УМВД России по Казани рассмотреть на ближайшей кадровой комиссии начальника ОП "Юдино" майора полиции Ивана Николаева. В ближайшее время они решат вопрос о его дальнейшем пребывании в должности, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Напомним, в поле зрения журналистов отдел полиции "Юдино" попал в апреле нынешнего года. Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, местный участковый покончил жизнь самоубийством. Его тело обнаружили спасатели поисково-спасательного отряда Казани. По дной из версий, у него могли быть проблемы на работе.

- Я его лично знал, практически приятелями были, нормальный человек, - сообщил тогда пользователь портала под ником Эрик Картман. - Должна быть ппц какая причина, чтобы он на такое пошел.

На территории ОП "Юдино" ежемесячно в среднем совершается около 3 процентов от общего числа регистрируемых в Казани преступлений, по уровню преступности (85,8 преступлений на 10 тыс. чел. населения) отдел находится на 6 месте по городу.