В Казани произошло чудо: "инвалид-колясочник" встал и пошел (ФОТО)

Казанцы разоблачили попрошайку, промышляющего на перекрестке у торгового-развлекательного комплекса "Тандем", что на улице Ибрагимова. Мужчина весь день под видом инвалида, прикованного к коляске, собирает милостыню с сердобольных водителей и получает неплохие барыши.

Однако на свое "рабочее место" попрошайка приходит на своих ногах, да и в течение дня отходит по малой нужде за ближайшую березку опять же своим ходом. Иногда пивко тянет, сидя у светофора в своем кресле.

- В выходные вижу, как он с другом своим во дворах по 56-му кварталу прогуливается, правда, с тросточкой, - пишет пользователь ЖЖ под ником tarasapiens. - Но в будни - он снова инвалид. В общем, ряженый. И вообще, много их стало в последнее время по Казани.

Тем временем, как утверждают очевидцы, мужчина дежурит на хлебном месте не постоянно, а через день. "Смену" у него принимает девочка на инвалидной коляске, вполне вероятно, что она у них общая.

- Есть на Баумана примечательная бабуля на двух костылях (концы костылей обмотаны бинтами) - обычно в переходе стоит., - пишет другой пользователь ЖЖ под ником big_grizli. - Дык как то увидел, как ее привезли на работу на белой новенькой "ауди"...

Ранее портал ProKazan.ru писал о другом способе заработка на казанских дорогах. На перекрестке улиц Салимжанова-Мензелинская на запрещающий сигнал светофора под машины бросается мальчик лет 8-9, смуглый, с длинными волосами, опрятно одет. Зовут Адель. Возможно, он не единственный, кто участвует в "перебежках".

- Он бросился под мою машину, чудом удалось избежать ДТП, - пишет один из водителей. - Мальчик на контакт идёт, но в качестве компенсации согласен на деньги или на обеды в Макдональдс.